В Украину не пустили российского рэпера
Категория
Украина
Дата публикации

В Украину не пустили российского рэпера

В Украину не пустили российского рэпера
Источник:  ТАСС

Российского рэпера Алексея Долматова, известного под псевдонимом Гуф, не пустили на территорию Украины, из-за чего был отменен запланированный на вечер 6 марта в Киеве концерт.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТАСС.

"Концерт уже отменен. По словам организаторов, артист не смог попасть на территорию страны, видимо его не пустили", - сказал собеседник.

По данным украинских СМИ, российскому рэперу запретили въезд на Украину.

Также были отменены выступления артиста в Полтаве 3 марта и в Запорожье 4 марта. Организаторы объясняли это тем, что у артиста поменялся концертный график.

Министерство культуры страны ранее составило список российских и мировых деятелей культуры, которые "создают угрозу национальной безопасности Украины". В списке оказались 14 человек, в частности Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин, Михаил Пореченков, Григорий Лепс и Жерар Депардье и другие.

Напомним, знаменитому в России и Беларуси, а также довольно популярному в нашей стране рэперу Максу  Коржу запретили въезд в Украину  без объяснения причин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?