В России решили пустить к Савченко украинских врачей
Категория
Украина
Дата публикации

В России решили пустить к Савченко украинских врачей

В России решили пустить к Савченко украинских врачей

Украинские дипломаты сумели добиться от российских властей допуска украинских врачей к  народному депутату, летчице Надежде Савченко.

Об этом сообщила уполномоченный президента Украины по вопросам Донбасса, нардеп Ирина Геращенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.

По ее словам, врачи должны попасть к Савченко 9 марта.

«ВАЖНО. В ближайшие часы к Надежде Савченко выедет группа украинских врачей, которые должны ее осмотреть и оказать помощь. Украинским дипломатам удалось-таки добиться от российских властей обещания, что наши врачи попадут к Надежде 9 марта», — подчеркнула Геращенко.

Также она заявила, что глава государства «поручил срочно сформировать мобильную бригаду из лучших украинских медиков, учитывая также пожелания и позицию в этом важном вопросе семьи Надежды — мамы и сестры».

«Сегодня мобильная бригада из 3 врачей выезжает из Киева в Ростовскую область", — сообщила Геращенко.

В то же время она отметила, что "нельзя на этом этапе раскрывать всех деталей плана по спасению Надежды, потому что эта работа продолжается и здесь вовлечены все дипломатические каналы на высшем уровне».

«Надежда должна жить. И должен быть на свободе. Просим Веру еще и еще раз обратиться к своей мужественной сестре, чтобы Надежда начала хотя бы пить воду. Она нужна Украине и Украина борется за Надю", — добавила Геращенко.

По ее словам, освобождение Савченко и других пленных — и тех, кто находится в тюрьмах РФ, и тех, кто удерживается на оккупированных территориях — будут ключевыми во время очередной встречи в Минске 10 марта.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, 7 марта в Киеве и Москве, а также ряде других городов, прошли  акции в поддержку Надежды Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?