В России задержали украинских журналистов, прибывших на суд по Савченко
Категория
Мир
Дата публикации

В России задержали украинских журналистов, прибывших на суд по Савченко

В России задержали украинских журналистов, прибывших на суд по Савченко

В Курской области России полиция задержала съемочную группу украинского телеканала СТБ, которая освещала процесс по делу  украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook российского журналиста Антона Наумлюка.

По его информации, машина журналистов была остановлена сотрудниками дорожно-патрульной службы, которые заявили, что на автомобиль числится неоплаченный штраф.

"Ребята в России всего несколько дней, никаких нарушений не допускали, штрафы им никто не выписывал. Отвезли в Отделение МВД РФ по Горшеченскому району. Забрали документы и не отдают, где они — не говорят", — сообщил Наумлюк.


Также он добавил, что после доставки украинских журналистов в отделение полиции, «вызвали кого-то для "допроса". Настаивают на допросе каждого в отдельности — где были, с кем встречались и с кем говорили".

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее в  Москве появился ситилайт в поддержку Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?