Путина хотят внести в список персон нон грата в Европе
Категория
Мир
Дата публикации

Путина хотят внести в список персон нон грата в Европе

Путина хотят внести в список персон нон грата в Европе
Источник:  online.ua

В Европейском парламенте составили "список Савченко", который уже отправили на рассмотрение верховному представителю Евросоюза по внешней политике и безопасности  Федерике Могерини.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter депутата Европейского парламента от Польши Яцека Сариуш-Вольского.


"Список Савченко" включает в себя 29 лиц, ответственных за похищение и незаконное удержание на территории России украинской летчицы и народного депутата Украины Надежды Савченко.


Людям, которые входят в "список Савченко", предлагают запретить въезд в страны Евросоюза, заморозить их счета и собственность, которая находится в Евросоюзе.


Все 29 человек из списка, - граждане России и поделены на три группы:

  • те, кто фальсифицировал доказательства ее вины во время досудебного следствия;

  • те, кто представлял фальшивые доказательства в суде;

  • ответственные за политическое решение о похищении Савченко.

Список возглавляет президент России Владимир Путин. За ним следуют директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий, а также прокуроры и судьи, участвовавшие в процессе Савченко.


"Список Савченко", - аналог "списка Магнитского", который включает в себя перечень лиц, ответственных за содержание под стражей, плохое обращение и смерть Сергея Магнитского.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее россияне записали  обращение к Надежде Савченко и пожелали Путину скорой смерти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?