В Москве задержали летевших к Савченко украинских нардепов: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Москве задержали летевших к Савченко украинских нардепов: опубликовано фото

В Москве задержали летевших к Савченко украинских нардепов: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Народных депутатов Украины, которые летели  на суд к украинке Надежде Савченко, не пустили на авиарейс из Москвы.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter адвоката Савченко Николая Полозова.

"Депутатов от «Батьківщини», которые летели на суд к Надежде, задержали в аэропорту Москвы и отпустили только после вылета рейса", — написал он.

Полозов не уточнил, какие именно депутаты были задержаны.

В то же время, народный депутат Алена Шкрум на своей странице в Facebook подтвердила эту информацию, отметив, что "есть команда нас не пускать".

Позже на странице нардепа Александра Рябчина в Twitter появились фотографии из Москвы. В частности, на снимках сам Рябчин с коллегами-депутатами Аленой Шкрум и Иваном Крулько.



Кроме того, Рябчин сообщил, что российские власти не стали задерживать мать Надежды Савченко: «Маму Нади не тронули, и она с консулами уже в пути. Вылетаем следующим рейсом и пытаемся добраться на суд».


По словам депутата, его с коллегами «задержали на паспортном контроле, чтобы мы не успели сесть на ростовский рейс».



Напомним, как сообщал ONLINE.UA, сегодня, 9 марта, в суде ожидается  последнее слово Надежды Савченко, а также дата объявления приговора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?