Оккупационные власти Крыма запретили культовый музыкальный фестиваль
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Оккупационные власти Крыма запретили культовый музыкальный фестиваль

Оккупационные власти Крыма запретили культовый музыкальный фестиваль
Источник:  online.ua

Оккупационные власти Крыма запретили проведение на полуострове  музыкальных фестивалей "Казантип"  и "Бифуз", аргументируя тем, что "фестивалям про-наркотических молодежных субкультур" не место в Крыму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение Регионального отделения Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков в Крыму под названием "Нарко-фестивалю "Казантип" в Крым путь закрыт".


"Фестивалям про-наркотических молодежных субкультур, как бы они не назывались – «Казантип», «Бифуз», или «Музей под открытым небом» - не место в Крыму. Таково общее консолидированное мнение участников совещания, которое состоялось в четверг вечером (3 марта) в прокуратуре Республики Крым", - говорится в сообщении.


Местные правоохранители говорят, что "одиозный фестиваль "Казантип", который прошлым летом те же организаторы пытались провести в Сакском районе Крыма под измененным названием "Бифуз" ("Befooz"), стал настоящей головной болью для правоохранительных органов".


"В ходе одного только рейда, проведенного в первый же вечер на открытии фестиваля, сотрудники ФСКН России задержали 11 человек в состоянии наркотического опьянения", - отмечалось в сообщении оккупационной власти Крыма.


Так называемый прокурор Крыма Наталья Поклонская возмутилась и сказала, что организаторы фестиваля должны понять, "свободно проводить такие мероприятия им никто не позволит".


"Это вопрос национальной безопасности, здоровья молодого поколения, которое должно быть свободным от пагубных пристрастий", - добавила одиозный "прокурор".


"В настоящее время в судах рассматривается несколько исков в отношении организаторов фестиваля, по разным основаниям. Контролирующими органами вынесены предписания, по сути вводят запрет на проведение любых акций в подобной форме", - говорится в сообщении.


6 марта на заявление о запрете "Казантипа" и "Бифуза" отреагировал организатор фестивалей Никита Маршунок. Он отметил, что начало весны у него всегда ассоциируется с запретом фестиваля, но на этот раз "кому-то хватило бессмысленности запретить его НАВСЕГДА"


"НАВСЕГДА - это торжественно и глобально, давайте с этим согласимся. Даже если это глобальная глупость. Слабая власть всегда спешила на всякий случай запретить все новое, дерзкое и непонятное", - прокомментировал он.


В ответ на заявление Поклонской, что фестиваль является угрозой национальной безопасности, Маршунок заметил: "Спорить с генерал-лейтенантом мы обычно не будем. Она и зоопарки в Крыму также запрещала. Возможно, тоже из соображений национальной безопасности. Создается впечатление, что мы опаснее и запретнее, чем ИГИЛ".


Маршунок также извинился перед поклонниками фестиваля за то, что их обвинили в пристрастии к наркотикам.


"Сделаю это за власть, зная, что власти извиняться не умеет. Тысячи людей нашли здесь друг друга, создали счастливые семьи, многие родили замечательных детей. Это духовность и скрепы не сотрешь резинкой и не запретишь", - добавил он.


Напомним,  житель Крыма показал, какая разруха на полуострове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?