Как гопников вербовали в банды: рассказ очевидца захвата Луганска боевиками ЛНР
Категория
Украина
Дата публикации

Как гопников вербовали в банды: рассказ очевидца захвата Луганска боевиками ЛНР

Как гопников вербовали в банды: рассказ очевидца захвата Луганска боевиками ЛНР
Источник:  online.ua

Во время  «русской весны» в Луганске  из местных рабочих создавались бригады «титушек», которые за деньги были готовы участвовать в серьезных столкновениях с правоохранителями.

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал экс-депутат Луганского облсовета Андрей Шаповалов, который стал свидетелем начала "русской весны" на Донбассе.

«Я уже точно знал, что по Лутугинскому району (Луганской области, — ONLINE.UA) вербуют гопников в банды. У меня были знакомые, занимающиеся строительным бизнесом. Я у них что-то уточнял по стройке, для себя сделать нужно было. Знакомый прораб рассказал, что рабочие уже заняты: "Ребятам предложили по "сотке" в день, если просто пошариться, а 500 гривен — если с боевыми действиями!" Вот такой мне ценник озвучили», — сообщил он.


Кроме того, Шаповалов подчеркнул, что такие деньги предлагали людям, которые «разнорабочими по 50 гривен в день получали!».

«И они обрадовались "новым возможностям", тем более пообещали им выдать чуть ли не по "волыне" (пистолету — Ред.)!», — добавил он.

Тем временем, по словам Шаповалова, его источник в Луганске рассказал, что «Арсен Клинчаев (депутат Луганского облсовета, провокатор, участвовал в драке в Верховной Раде, неоднократно задерживался за хулиганство милицией, водрузил российский флаг над зданием Луганской ОГА — ONLINE.UA) собрал в гостинице "Славянская" свою братву и похвастался, что привез из администрации президента России чемоданы с "лаве".

«Призвал к действиям: поднимайте актив, настраивайтесь, теперь будем рвать "бандерлогов"! Источник — человек неглупый, пообещал и видеозапись с мобильного, но потом "стух" — побоялся, что вычислят», — резюмировал он.

Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: "Хвастались чемоданами денег от Путина: кто и как начал войну на Донбассе".


Фото:  ЖЖ  Антона Кротова

Источник: news.online.ua/736101/zhdal-kogda-etot-donbass-snesut-c-litsa-zemli-rasskaz-luganchanina-o-zhizni-v-lnr/

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?