Моя задача была – проводить огневую разведку: СБУ выложила видео с признаниями боевика
Категория
Украина
Дата публикации

Моя задача была – проводить огневую разведку: СБУ выложила видео с признаниями боевика

Моя задача была – проводить огневую разведку: СБУ выложила видео с признаниями боевика
Источник:  online.ua

В сети появилось видео, на котором задержанный СБУ  боевик из Донбасса  рассказывает, как вступил в ряды сепаратистов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Службу безопасности Украины.


"На Донбассе СБУ задержала боевика «казачей» группировки террористов", - говорится в сообщении.


Задержанный боевик рассказал как попал в батальон и как выбирался в Днепропетровск.


"В связи с военными событиями в ЛНР постоянной работы не было и я перебивался подработками. В марте 2015 за нарушение комендантского часа был забран патрулем "казачьего" батальона Всевеликого войска Донского", - говорит боевик.


"Там меня продержали полтора месяца, а потом начали задействовать в хозяйственных работах и ставили в наряды. После этого мне выдали автомат и вместе с другими я прошел военное обучение", - добавил он.


"Нас несколько раз вывозили на полигон в районе Дебальцево. Задача нашего подразделения была такова: проводить огневую разведку", - рассказал задержанный.


"Потом я начал искать, через кого сделать документы для возвращения в Днепропетровск. Через знакомых родителей мне доставили поддельный паспорт гражданина Украины, с которым меня задержали", - добавил он.


"Я обращаюсь к своим знакомым в ЛНР, которые служат в народной милиции: сложите оружие, возвращайтесь домой в Украину, должен быть мир на нашей земле", - обратился он к сепаратистам.



Напомним, депутаты Луганского областного совета придумали обходной путь, который позволил им принять резолюцию и призвать  на территорию Украины  российскую помощь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?