Сепаратист Губарев рассказал, кто привез в Украину «Новороссию»
Категория
Украина
Дата публикации

Сепаратист Губарев рассказал, кто привез в Украину «Новороссию»

Сепаратист Губарев рассказал, кто привез в Украину «Новороссию»
Источник:  Четвертая власть

Один из первых участников  "русской весны" 2014 года в Донецке, так называемый "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев рассказал, что антиукраинским восстанием руководили из России.


Об этом он заявил в интервью для газеты "Новороссия", которая издается на территории оккупированного пророссийскими боевиками Донбасса, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Четвертую власть.


Губарев рассказал, что сепаратистский мятеж был под контролем внешних сил, и что эти же силы могут в будущем привести к повторению восстания и в других южных городах Украины.


"Я могу сказать одно — как здесь, так и там, нельзя рассчитывать на региональные, муниципальные элиты. Мы проводили анализ и сделали вывод, что нельзя опираться на элиты оккупированной Новороссии, не получится. Опора будет снова выставлена по принципу: поддержка широких народных масс и привлечение организующей силы извне. Как у нас было: Безлер приехал, потом Стрелков", - пояснил "народный губернатор".


"Поэтому, думаю, что прежде всего опираться придется на ту же вечевую демократию, на мнение широких народных масс, которые должны будут выйти на улицу. Необходимо будет привнести этим массам организующую силу. Исходя из того, что та организующая сила сидит по тюрьмам, то нет иного выхода, чем привнести эту структуру извне", - добавил Губарев.


Помимо прочего, Павел Губарев также обвинил "главу совбеза" ДНР и главаря банды "Восток" Александра Ходаковского в попытках задушить "русскую весну" в самом её начале, а также в аресте Губарева 6 марта 2014 года.


Интервью опубликовано в сепаратистской газете "Новороссия" за 3 марта 2016 года.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее бывшая студентка Луганска, которая стала очевидцем начала оккупации города, рассказывала о  "русской весне".




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?