Атака боевиков на Ясиноватую была постановкой для российских СМИ – журналист
Категория
Украина
Дата публикации

Атака боевиков на Ясиноватую была постановкой для российских СМИ – журналист

Атака боевиков на Ясиноватую была постановкой для российских СМИ – журналист
Источник:  online.ua

Боевики устроили постановку, где "актерами" стали переодетые в украинскую форму сепаратисты, которые  обстреляли Ясиноватую. Атака была зафиксирована российскими СМИ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу журналиста Романа Бочкалы в Facebook.


"Только что общался с командиром 58 бригады Сергеем Заболотным. Информация, что называется из первых уст. Вчера на крайний сепарский блокпост в Ясиноватой прибыли четыре российские съемочные группы. Затем начался сюр. Примерно 50 боевиков противника одетые в УКРАИНСКУЮ форму нового образца (пиксель) направились в сторону украинского блокпоста в направлении Авдеевки. Все что их визуально отличало от наших военных - белые повязки на ногах", - пишет он.


"Затем псевдо украинские бойцы рассредоточились и с боем пошли в обратном направлении на Ясиноватую. В ход шло стрелковое оружие, гранаты и дымовые шашки. Весь этот междусобойчик фиксировали рашасми. Когда украинские военные убедились, что это противник открыли огонь. Завязался уже настоящий бой. Такая вот наглая бесстыдная провокация. Имитация нападения на Ясиноватую. У нас без потерь", - добавил Бочкала.


Напомним, в сети появилось видео впечатляющего  обстрела поста неподалеку от Ясиноватой, на территории оккупированного Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?