В Европе назвали сроки отмены виз для украинцев
Категория
Украина
Дата публикации

В Европе назвали сроки отмены виз для украинцев

В Европе назвали сроки отмены виз для украинцев

В начале лета будет вынесено решение по  безвизовому режиму  Грузии и Евросоюза, после чего будет подано предложение об отмене виз для украинцев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.


"Все будет готово (для отмены виз для граждан Грузии) в начале лета. Как признаете, принятие этого решения забирает два-три месяца... Поскольку мы запустили процедуру, мы ожидаем, что уложимся в этот срок", - рассказал европейский комиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос.


"Что касается Украины - то, что она делает, делается очень позитивном направлении... Мы работаем над тем, чтобы подать также законодательное предложение об отмене виз для Украины. Мы ожидаем, что в следующем месяце Украины присоединится к списку", - также добавил комиссар.


Таким образом, уже летом 2016 Украина сможет присоединиться к Грузии.


Как сообщал ONLINE.UA, посол Польши в Украине Генрик Литвин рассказывал, что  безвизовый режим с Украиной  будет введен не позднее начала 2017 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?