Без России и Абрамовича: известны еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

В среду, 9 марта, определились еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов. "Бенфика" и ПСЖ прошли "Зенит" и "Челси" соответственно.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

ПСЖ выиграл английско-французское противостояние против "Челси". Как и в первом матче, парижане победили со счетом 2:1.

"Аристократы" попытались забить быстрый гол, но пропустили. На 16-й минуте Адриэн Рабьо отличился после отменной передачи Ибрагимовича. Однако хозяева быстро отыгрались. Это Диего Коста мастерски расправился с защитниками и пробил мимо голкипера ПСЖ.

На перерыв команды ушли с ничейным счетом, который оставлял хорошие шансы команде российского миллиардера Романа Абрамовича.

Но в середине второго тайма Ибрагимович откликнулся на прострельную передачу ди Марии и вывел парижан в четвертьфинал. У "аристократов" фактически не было шансов на необходимые три мяча.

В дуэли "Зенита" и "Бенфики" питерская команда была в таком же положении, как и "Челси". Больше часа на табло стадиона "Петровский" оставались нули, но на 69-й минуте Халк сравнял счет по сумме двух встреч (три недели тому "Бенфика" победила 1:0).

Но развить успех хозяевам не удалось, а на 85-й минуте "орлы" усилиями Гайтана сравняли счет в матче, сделав задачу россиян архисложной (2 гола за 5 минут). В компенсированное время Андерсон Талиска вбил последний гвоздь в гроб "Зенита". Таким образом, все российские клубы вылетели из еврокубков.

Напомним, во вторник, 8 марта, в четвертьфинал Лиги чемпионов  вышли немецкий "Вольфсбург" и испанский "Реал".

Еще четыре четвертьфиналиста определятся 15 и 16 марта. Киевское "Динамо" свой ответный матч с "Манчестер Сити" сыграет 15 марта. Напомним, в первой игре динамовцы проиграли дома 1:3.