Фейгин объяснил, откуда получил «письмо Порошенко»: соцсети иронизируют
Категория
Украина
Дата публикации

Фейгин объяснил, откуда получил «письмо Порошенко»: соцсети иронизируют

Фейгин объяснил, откуда получил «письмо Порошенко»: соцсети иронизируют
Источник:  online.ua

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин заявляет, что  письмо якобы от президента Украины Петра Порошенко  его подзащитной прислали от имени Администрации президента.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на комментарий юриста  Украинской правде.

По его словам, он получил звонок из генконсульства Украины о том, что будет соответствующее письмо.

«Мне позвонил генконсул Москаленко и сообщил, что должно быть письмо от Порошенко. После этого я получил этот документ. Там было контактное лицо, но я пока не готов об этом говорить, они должны разобраться у себя внутри», — заявил Фейгин.

«Но это все было поддельное, несомненно. И это не состоялось без участия спецслужб Российской Федерации», — добавил он.
Кроме того, Фейгин сообщил, что Савченко еще не знает о поддельном «письме» президента.

«Мы передадим информацию (Савченко о подлинности письма — Ред.) буквально сегодня, может завтра. Это до неё будет доведено», — заявил Фейгин в комментарии  112.ua.

В то же время, защитник подчеркнул, что на решение Савченко прекратить голодовку повлияло не только письмо главы государства, но и другие обращения.

"Она прекратила сухую голодовку, но, я подчеркиваю, не только это письмо стало основанием для прекращения голодовки. И ряд других писем и обращений, которых я принес достаточно много сегодня. Так что это не единственное обращение, было и обращение матери, сестры, было много чего еще", — добавил адвокат.

Тем временем, соцсети вовсю потешаются над скандалом вокруг этой подделки.

В частности, известный блогер Антон Ходза написал короткий анекдот на эту тему: « Кто вам передал письмо Савченко от Порошенко? - Ну я гулял в Московском ботсаду, ко мне подошёл человек с барсеткой, представился Виталием».

Другой блогер под ником Feldman пошутил: «Я адвокат Фейгин, я вам письмо принес, от вашего президента! Но я вам его не покажу, оно поддельное».



Известный журналист Олег Кашин прокомментировал события коротко: «Трэш-шапито «Марк Фейгин».


Юрий Момотов уверен, что «после таких косяков Фейгин уже не адвокат, а клоун голимый».



А Лев Шаварский возмутился: «П****ц, гэбэшные тупые упыри подделали письмо Порошенко с просьбой прекратить голодовку и передали его Савченко. Какие же они мрази, ад!».


Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее в микроблоге адвоката был  выложен был пост о том, что Порошенко предложит Савченко должность министра в силовом блоке, но позже это сообщение исчезло.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?