Нашелся автор поддельного письма Порошенко к Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

Нашелся автор поддельного письма Порошенко к Савченко

Нашелся автор поддельного письма Порошенко к Савченко
Источник:  Говорит Москва

Автором  фейкового письма от имени Президента Украины Петра Порошенко  в адрес  украинской летчицы Надежды Савченко  с просьбой прекратить голодовку и обещанием должности министра, оказался российский пранкер Владимир Кузнецов, известный как Вован.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление «юмориста» в эфире  «Говорит Москва».

«Мы решили написать письмо якобы от Порошенко и связались с адвокатом Савченко [Марком] Фейгиным. От имени администрации Порошенко пообщались с ним, он заверил, что готов передать любые послания от президента», — отметил Вован.

После этого пранкер вместе со своим напарником Алексеем Столяровым по прозвищу Лексус переслали Фейгину письмо, в котором содержалась просьба прекратить голодовку, и предложение занять один из министерских постов.

Сам Фейгин, комментируя ситуацию, заявил, что произошедшее является «беспардонной спецоперацией» российских спецслужб и подчеркнул, что контакты для передачи фейкового письма дал генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее адвокаты Савченко Марк Фейгин и Николай Полозов  заявили о прекращении голодовки украинкой.

Позже Фейгин сообщил, что главным  поводом к прекращению голодания стало письмо Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?