Я с Ростова, воевать страшно: как россияне грабили Луганск
Категория
Украина
Дата публикации

Я с Ростова, воевать страшно: как россияне грабили Луганск

Я с Ростова, воевать страшно: как россияне грабили Луганск
Источник:  online.ua

После  оккупации Луганска боевиками ЛНР  в городе начались грабежи и мародерство, в котором активно участвовали и «добровольцы» из России.

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал экс-депутат Луганского облсовета Андрей Шаповалов, который стал очевидцем начала "русской весны" на Донбассе.
По словам луганчанина, его собственный дом в был разграблен конкретно россиянами без какой-либо привязки к политической деятельности хозяина.


«Мы, когда уезжали, оставили дом на сигнализации. И вот, когда свет летом 2014-го пропал, то и сигнализация отключилась. За домом тесть присматривал. Стали понемногу тянуть со двора, а однажды тесть пришел и застал "гостей", — рассказал Шаповалов.

По его словам, родственник отправился на ближайший блокпост боевиков ЛНР.

«Боевики пришли, одного поймали. Начали расспрашивать», — сообщил тесть, который присутствовал на допросе.

"Ты кто такой?" — "Та я с Ростова!" — "А чего приехал?" — "Та воевать!" — "А чего не воюешь?" — "Та страшно!" — "А что тут делаешь?" — "Трофеи собираю", — рассказал он.

Шаповалов добавил, что после этого допроса и сам дом экс-депутата, и весь поселок «грабили месяца два-три — кому там следить?».

Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: "Хвастались чемоданами денег от Путина: кто и как начал войну на Донбассе".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?