Появились новые подробности неожиданной смерти соратника Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Появились новые подробности неожиданной смерти соратника Путина

Появились новые подробности неожиданной смерти соратника Путина
Источник:  РИА Новости

В расследовании смерти экс-министра печати России появились новые детали. Как выяснили  американские специалисты, на теле Михаила Лесина обнаружены следы травм. Однако, как подчеркивается, делать выводы о характере смерти пока преждевременно.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РИА Новости.
"Судебно-медицинские эксперты в США пришли к выводу, что причиной смерти экс-министра печати РФ Михаила Лесина стали травмы головы", - сообщила директор по коммуникациям офиса судмедэксперта Вашингтона Лашон Бимон.


По ее словам, Лесин также получил тупые травмы шеи, туловища, верхних и нижних конечностей.

Лесин скончался 5 ноября 2015 года в гостинице в центре Вашингтона. Согласно краткому отчету о происшествии, тело Лесина, лежащее на полу гостиничного номера, обнаружил сотрудник полиции. Вызванные на место парамедики констатировали смерть, и тело было отправлено на экспертизу. Относительно возможных причин смерти отчет полиции уточняет лишь, что огнестрельных ран на теле не было.


Михаил Лесин занимал пост министра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций в 1999-2004 годах. В 2004-2009 годах был советником президента России, курировал вопросы развития СМИ и информационных технологий, а с октября 2013 года по январь 2015 года возглавлял "Газпром-медиа холдинг".


Напомним, после  заявления президента России Владимира Путина  о том, что в Кремле "сделали однозначный выбор в сторону демократии и не представляем себе другого пути развития", соцсети взорвались подборкой карикатур.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?