Стали известны новые соперники сборной Украины перед Евро-2016
Категория
Спорт
Дата публикации

Стали известны новые соперники сборной Украины перед Евро-2016

Стали известны новые соперники сборной Украины перед Евро-2016
Источник:  dynamo.kiev.ua

Сборная Украины по футболу сыграет три контрольных матча на заключительной стадии подготовки к Евро-2016.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на вице-президента ФФУ Владимира Лашкула, который в комментарии "Футбол 24" рассказал о потенциальных соперниках команды Михаила Фоменко на заключительном этапе подготовки.


По словам Лашкула, на сегодняшний день есть договоренность играть 29 мая c Румынией, 2 или 3 июня с Албанией а 6 июня с Молдовой.


Также среди возможных соперников был Азербайджан на 29 мая, однако тренерский штаб предпочел Румынию.


"Хотел бы начать с того, что как всегда в период подготовки к таким событиям, как финальная часть чемпионата Европы или чемпионата мира, появляется множество "новорожденных" агентов ФИФА по организации матчей или компаний, которые специально для этого создаются. И вот они получают, допустим, в Федерации футбола Албании одну авторизацию как эксклюзивный мандат на организацию товарищеских матчей, обмениваются этим мандатом между собой и со всех сторон шлют предложения. Почему мы долго определяемся со спарринг-партнерами? Потому что мы изучаем, где реальные предложения, а где нереальные. Сейчас мы изучаем, кто из агентов имеет больше полномочий. Параллельно мы подпишем письма с Александром Ивановичем Бандурко в федерации футбола этих стран для того, чтобы они подтвердили, кому они дали полномочия и могут ли играть в эти даты. Чтобы не вышло, как одном случае: когда агент подписал контракт, ожидает команду соперников в каком-то городе на матч, а она не приезжает. Есть агенты, с которыми Федерация футбола, наши коллеги судятся до сих пор. Мы хотим избежать этого, поэтому тщательно прорабатываем", - заявил Лашкул.


Напомним, сборная Украины начнет Евро-2016 матчем против Германии, который состоится 12 июня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?