Мутко заявил, что России нужен свой допинг
Категория
Спорт
Дата публикации

Мутко заявил, что России нужен свой допинг

Мутко заявил, что России нужен свой допинг

Российские спортсмены должны пользоваться препаратами своей медицины, а не попадаться на китайском или латвийском допинге.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на министра спорта России Виталия Мутко, который в интервью "Интерфаксу" заявил о необходимости развивать российскую спортивную медицину, чтобы не использовать зарубежные препараты в спортивной фармакологии.


"Когда своего не создаем, попадаемся на латвийских препаратах, на китайских. Своя научно-исследовательская деятельность в спорте высших достижений должна существовать", - заявил Мутко на заседании общественного совета при министерстве спорта РФ.


Кроме того, Мутко считает себя ответственным за последние события с применением допинга ведущими российскими спортсменами.
"Как глава отрасли, я несу свою ответственность за Павла Кулижникова, за Екатерину Боброву, я разделяю коллективную ответственность и должен быть рядом с ними. Надо понять, что не так сработало, нужно создать систему, которая защитит от таких вещей топовых спортсменов", - отметил Мутко.


Напомним, что c 1 января 2016 года Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) внесло в список запрещенных препаратов милдронат (мельдоний), на котором с начала года попались многие российские спортсмены, среди которых знаменитая теннисистка Мария Шарапова и фигуристка Екатерина Боброва.


Ранее ONLINE.UA сообщал, что  очередной российский чемпион попался на допинге.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?