Число сторонников евроинтеграции в Украине изменилось – социологи
Категория
Украина
Дата публикации

Число сторонников евроинтеграции в Украине изменилось – социологи

Число сторонников евроинтеграции в Украине изменилось – социологи

В Украине уменьшилось число сторонников  интеграции с Европейским союзом  с 62,2% до 55,2%.


Об этом стало известно из результатов всеукраинского социологического исследования Института Горшенина, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Эксперты объяснили уменьшение показателя тем, что украинцы не столько разочаровались в идее интеграции с Европейским союзом, сколько перестали верить в возможность украинской евроинтеграции.


В то же время, с 14,2% до 23,3% выросло количество украинцев, которые против вступления и в Европейский, и в Таможенный союз.


Также, всего 12,7% украинцев, которые участвовали в опросе, поддерживают идею вступления в Таможенный союз.


Исследование проводилось с 8 по 17 февраля 2016 года, в нём участвовало 2 тыс человек со всей территории Украины (за исключением временно оккупированных Донецкой, Луганской области и полуострова Крым). Погрешность результатов исследования, - 2,2%.


Как сообщал ONLINE.UA, в  Евросоюзе настаивают на назначении Украиной вице-премьера по евроинтеграции, и уже год Украина не может его найти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?