Украинский дипломат открыто раскритиковал Германию за заигрывание с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Украинский дипломат открыто раскритиковал Германию за заигрывание с Путиным

Украинский дипломат открыто раскритиковал Германию за заигрывание с Путиным

Германия выбрала дружеский курс по отношению к России касательно выполнения  Минских договоренностей  и пытается "переложить вину" на Украину как на слабую сторону.


Об этом заявил украинский посол в Германии Андий Мельник, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Deutsche Welle.


По мнению дипломата, Германия хочет добиться благосклонности от России, в то время как в Кремле это воспринимают как слабость.


"Эти сигналы примирения из Берлина воспринимаются как слабость. Это не рассматривается как уступка или переговорная тактика", - заявил Андий Мельник.


Также, посол уверен, что для президента России Владимира Путина вернуться в состав международного клуба высокоразвитых стран "Большой восьмерки" сейчас важнее, чем добиться снятия санкций с России.


Касательно Минских соглашений, Мельник отметил, что "всегда легче - бросать вызов слабой стороне".


"На данный момент происходит соревнование: кто является тем, кто что-то не выполнил? И сейчас мы находимся в этой роли больше, чем россияне. Именно это является тем, что украинцы воспринимают как несправедливость", - пояснил дипломат.


Помимо прочего, посол предостерег от провала Минских соглашений. По его мнению, несмотря на правительственный кризис в Украине, шансы на успех договорённостей до сих пор находятся на уровне выше 50%, и ему представляется возможным принятие закона о выборах для проведения выборов на Донбассе до начала лета.


Как сообщал ONLINE.UA, представитель Украины в политической подгруппе  Трехсторонней контактной группы по Донбассу Роман Безсмертный  считает необходимым разрешить проблему безопасности на Донбассе перед проведением выборов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?