Названы фамилии людей, которые могут возглавить Донбасс с согласия Украины и России
Категория
Украина
Дата публикации

Названы фамилии людей, которые могут возглавить Донбасс с согласия Украины и России

Названы фамилии людей, которые могут возглавить Донбасс с согласия Украины и России

Президент Украины Петр Порошенко предложил президенту России Владимиру Путину  сменить руководство так называемых ЛНР и ДНР  на тех, кто устроил бы обе страны.


Об этом заявил украинский журналист Сергей Рахманин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Дзеркало тижня.


"Путин, по нашим данным, подтвердил готовность заменить Захарченко и Плотницкого менее одиозными персонажами. Порошенко, как нам стало известно, заинтересовался "планом Медведчука", предусматривающим создание в ОРДЛО администраций, которые возглавили бы фигуры, которые устраивают и Киев, и Москву", - заявил журналист.


По словам Рахманина, нардеп Виктор Медведчук предложил Петру Порошенко новых кандидатов, - Рината Ахметова и Юрия Бойко, и они понравились президенту. Также, оба кандидата дали предварительное согласие, и их уже представили Путину. Президент России своего согласия еще не дал.


"Например, к Ринату Ахметову большого доверия Путин не испытывает. Его подточили как Ахметовская позиция "ни нашим, ни вашим", так и положительные отзывы Виктории Нуланд об украинском олигархе во время летнего визита госсекретаря Керри в Сочи", - написал Сергей Рахманин в статье.


"К Бойко в Кремле доверие есть. Но снимать Бойко на лидерском безрыбье с "Оппозиционного блока"? Или рисковать судьбой руководителя пока единой пророссийской силы в украинском парламенте? Или создать ему в Луганске трамплин для "прыжка на Киев"? Чего это будет стоить Кремлю?" - добавил Рахманин.


Как сообщал ONLINE.UA, известный художник-карикатурист  Сергей Ёлкин изобразил головокружение Владимира Путина от успеха.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?