Адвокат о восприятии дела Савченко в США: Она ветеран Ирака, там это целый культ
Категория
Украина
Дата публикации

Адвокат о восприятии дела Савченко в США: Она ветеран Ирака, там это целый культ

Адвокат о восприятии дела Савченко в США: Она ветеран Ирака, там это целый культ
Источник:  online.ua

Один из адвокатов  Надежды Савченко, которая по сфальсифицированным обвинениям незаконно удерживается в России, Илья Новиков рассказал о положительном отношении большинства кандидатов президентской гонки в США к делу Савченко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Ильи Новикова.


"Когда я возвращался в США после прений, мы обсуждали, как бы сделать, чтобы тема Савченко обсуждалась в ходе президентской кампании. Может связаться со штабом Хиллари? Женщина, борьба за права… Или это больше тема республиканцев? Савченко ветеран Ирака, тут это целый культ", - написал адвокат.


Новиков написал, что впоследствии четверо из пяти кандидатов в президентских выборах в США высказались в поддержку Савченко:


"Россия должна освободить несправедливо арестованную украинскую летчицу Савченко. Хватит значит "хватит", - высказался сенатор от штата Техас Тед Круз.


"Я призываю Россию немедленно освободить Савченко и вернуть ее в Украину", - губернатор от штата Огайо Джон Кейсик.


"Я присоединяю свой голос к тем, кто требует немедленного освобождения украинского политика и бывшей летчицы Надежды Савченко из-под незаконного и несправедливого ареста в России", - сенатор от штата Нью-Йорк Хилари Клинтон.


"Нужно знать меру. Савченко должна быть освобождена", - сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс.


"Для комплекта не хватает только Трампа, но это может и к лучшему", - отметил Новиков.


Также правозащитник отметил, что ответ "Нет" на все требования по освобождению Надежды Савченко США не удовлетворит, внутренним делом России дело Савченко не оставят, и устными протестами США не ограничится.


"В оставшиеся дни до 21 марта, когда должны огласить приговор, политические колеса продолжат крутиться, но ничего приятного для руководства России из них не выскочит, хорошей сделки не выйдет. Пока еще есть возможность остановиться и зафиксировать убытки на текущем уровне. Зеленее не будет", - добавил Новиков.


Напомним, как сообщал ONLINE.UA,  Надежда Савченко прекратила сухую голодовку, и состояние её здоровья серьезно ухудшилось.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?