Соцсети поразил масштаб нелегальной добычи янтаря в Украине: появились фото
Категория
Украина
Дата публикации

Соцсети поразил масштаб нелегальной добычи янтаря в Украине: появились фото

Соцсети поразил масштаб нелегальной добычи янтаря в Украине: появились фото
Источник:  online.ua

В сети появились фото, на которых запечатлены масштабы нелегальной  добычи янтаря в Ровенской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook АвтоМайдана.


"Здесь реально жесть: сотни, если не тысячи людей одновременно(!) добывают янтарь. Конечно, абсолютно нелегально", - написано в сообщении.


Фотографии сняты беспилотником в селе Кухитская Воля в Ровенской области. На снимках можно рассмотреть используемую спецтехнику: трактора, экскаваторы, мотопомпы, десятки военных грузовиков.


"Помним, как ребята, во время наших поездок в зону АТО, говорили, что подобных грузовиков им там очень не хватает. Мы им их проблематично, но получали, ремонтировали, отвозили. Здесь же их десятки, причем почти все в хорошем состоянии", - отмечают в АвтоМайдане.


Также авторы снимков подчеркивают, что нелегальные добытчики янтаря просто приезжают на место на мотоциклах, автомобилях и микроавтобусах, и даже не организовали никаких рейдов.


"Не заметить" правоохранители да и власть в целом весь этот ужас просто не могли. Так что все в доле. Иного варианта мы здесь просто не видим", - заключили авторы поста.





Как сообщал ONLINE.UA, Служба безопасности Украины задержала помощника судьи и таможенника, которые наживались на  нелегальной продаже янтаря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?