На Донбассе погиб помощник депутата Геращенко
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе погиб помощник депутата Геращенко

На Донбассе погиб помощник депутата Геращенко
Источник:  online.ua

В зоне проведения антитеррористической операции погиб помощник уполномоченной президента по гуманитарным вопросам урегулирования ситуации на Донбассе и депутата Рады VIII созыва (от фракции "Блок Петра Порошенко")  Ирины Геращенко  Назар Крупко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Ирины Геращенко.


"11 марта на Донбассе погиб замечательный парень, классный юрист, Большое Сердце Назар Крупко. Мы познакомились в 2012 году, он возглавлял Золотоношский центр "УДАРа", был моим внештатным помощником в прошлом созыве парламента. Он очень много помогал в решении проблем простых людей", - написала Геращенко.


Также нардеп рассказала, что вместе с Назаром Крупко отстаивала больницы в поселках Пальмира и Домантово, когда их собирались закрыть, и вместе с ним пробивалась в Черкасское СИЗО к автомайдановцам и в судах защищала избитых и задержанных на Майдане в Черкассах граждан.


"Говорила с Мамой Назара, госпожа Тамарой. Нет слов передать ии горя. Кланяюсь светлой памяти Назара. Детали прощания с Назаром еще неизвестны, сейчас эти моменты и время согласовываются с семьей. Прошу всех, кто знал Назара - почтить Его светлую память", - добавляет Ирина Геращенко.


"На этих фото - он зачитывает мой депутатский запрос на сессии Золотоношского райсовета", - комментирует фото уполномоченная президента.



"Я столько раз бывала на фронте, сколько раз встречала жителей Черкасс, а вот с Назаром там никогда не пересекались... Это его фото с фронта мне переслали его знакомые...", - пишет Геращенко.



"Серьезное фото - с его удостоверения внештатного помощника. В жизни он был другим - улыбающимся, эмоциональным, искренним, правдолюбом и правдорубом", - комментирует нардеп.



"И сосредоточен, забился в угол, - в моей общественной приемной в Черкассах, где мы с Виталием Кличко встречались с родственниками задержанных майдановцев. Затем мы вместе с Назаром ворвались какими неправдами в то СИЗО, был страшный скандал - зато ребят отпустили через несколько дней", - пишет Ирина Геращенко.



Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  Ирина Геращенко назвала "скотами"  людей, которые устроили розыгрыш с поддельным письмом от президента Украины Петра Порошенко на имя украинской плененной летчицы Надежды Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?