Навальный узнал, что соратник Путина через 40 дней после смерти улетел из США
Категория
Мир
Дата публикации

Навальный узнал, что соратник Путина через 40 дней после смерти улетел из США

Навальный узнал, что соратник Путина через 40 дней после смерти улетел из США
Источник:  online.ua

Существует документ-справка о пересечении экс-министром печати России  Михаилом Лесиным  границы США спустя 40 дней после своей "смерти".


Об этом заявил российский оппозиционер и  основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный  в своём блоге, сообщает ONLINE.UA.


Навальный пояснил, что на сайте спецслужбы Department of Homeland Security США, можно посмотреть в базе иностранцев данные о въезде и выезде из страны. Для их получения необходимые паспортные данные.


Если посмотреть в базе информацию о пребывании в США Михаила Юрьевича Лесина, то можно узнать, что Лесин, который скончался 5 ноября 2015 года, 15 декабря 2015 года покинул территорию США. При этом ввиду терактов 9 сентября в Америке на пограничном контроле обеспечена высококлассная безопасность, поэтому ошибка базы исключается.


"Двойник это был. Призрак. Живой Лесин. Клон Лесина. Тайный брат Лесина. Может граница США — это тайная дверь в ад и как раз на сороковой день душа должна через неё перейти, имея с собой паспорт. Не знаю", - комментирует данное наблюдение Навальный.


Можно предположить, что просто вывезли мертвое тело Лесина, но в справке указано, что процедуру проходил живой человек.


"Но кого тогда похоронили 13-го в Лос-Анджелесе? Вчера вечером внезапно появилось странноватое интервью в Ъ, друга Лесина, который утверждает, что был на похоронах. Это единственный, кто обнаружился, кто якобы был на похоронах", - отмечает Алексей Навальный.


"И журналист (это Колесников — "любимый журналист Путина", облизывающий его в Коммерсанте под видом "ироничных репортажей") и собеседник доверия не вызывают. Лично для меня они делают всё ещё более подозрительным. Тем не менее "друг" говорит: похороны были. Чьи?", - продолжает оппозиционер.


"Может быть, у этого всего есть объяснение очень простое. А может, объяснение сложное, типа, "его переселили в Оклахому под программу защиты свидетелей и запретили выезжать, пока не даст на Путина все показания, а ему стало скучно, он нажрался, вызвал джет и улетел на Багамы по своему паспорту", - предположил Навальный.


"Так или иначе, на фоне всех остальных странностей это полностью переводит ситуацию со смертью Лесина в стадию "как в сериале". В любом случае, журналистам стоит звонить в US Department of Homeland Security с вопросом "почему у вас мертвецы через границу переходят"?", - задаётся вопросом Алексей Навальный.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Навальный обнародовал видео о том, как  президент России Владимир Путин делает своих друзей миллиардерами.



Фото: navalny.com

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?