Бойко и Ахметов прокомментировали информацию о своем "княжении" на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Бойко и Ахметов прокомментировали информацию о своем "княжении" на Донбассе

Бойко и Ахметов прокомментировали информацию о своем "княжении" на Донбассе
Источник:  online.ua

Украинский  бизнесмен Ринат Ахметов и лидер фракции «Оппозиционного блока» Юрий Бойко  прокомментировали информацию о предложении возглавить оккупированные боевиками районы Донбасса, которые ранее были озвучены в СМИ.

Как сообщает ONLINE.UA, по словам Ахметова, он готов на все, чтобы прекратить боевые действия, заявили в пресс-службе бизнесмена.

В частности, представители олигарха не стали отрицать, что бизнесмен готов возглавить Донбасс, но не стали раскрывать детали переговоров.

«Хочу отметить, что пресс-служба Рината Ахметова никогда не комментировала и не будет комментировать слухи и домыслы. Но если вы спросите, на что готов Ринат Ахметов? Ринат Ахметов готов на все, чтобы остановить войну, чтобы прекратить страдания людей", — говорится в комментарии пресс-секретаря.

Также у Ахметова подчеркнули, что "он действительно готов сделать все, что от него зависит, и даже больше».

«Главное, чтобы не проливалась кровь. Ринат Ахметов был и остается сторонником того, чтобы к миру пришли за столом переговоров", — говорится в комментарии.

Кроме того, в пресс-службе напомнили, что летом 2014 года Ахметов уже высказывал свою позицию, которая остается неизменной и сегодня: "Донбассу без Украины будет очень трудно. Украине без Донбасса – тоже очень трудно".

"На мой взгляд, единственный правильный путь — это изменения в Конституции, децентрализация власти. Это тогда, когда власть из Киева переходит в регионы. Это тогда, когда власть не назначают, а выбирают. И это тогда, когда местная власть берет ответственность за настоящее и будущее перед людьми", — отмечается в комментарии.

"Я глубоко убежден, что счастливым Донбасс может быть только в единой Украине", - подытожил бизнесмен.

В свою очередь, лидер фракции «Оппозиционного блока» в Верховной Раде Юрий Бойко подтвердил, что экс-регионалы ведут консультации с властями "по имплементации минских соглашений", заявили в пресс-служба партии.

"Мы ведем консультации с властями о том, чтобы помочь имплементировать Минские соглашения, прекратить конфликт и вернуть Украине неконтролируемую территорию и живущих там людей", — отметил политик.

Бойко утверждает, что задачей «Оппозиционного блока» является проведение в оккупированных районах выборов в рамках украинского законодательства, чтобы эти территории вернулись в состав Украины.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее источники  в Администрации президента подтвердили переговоры с Бойко и Ахметовым  относительно их назначения на оккупированный Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?