Путин лично обещал Меркель освободить Савченко - СМИ
Категория
Украина
Дата публикации

Путин лично обещал Меркель освободить Савченко - СМИ

Путин лично обещал Меркель освободить Савченко - СМИ

Президент РФ Владимир Путин лично обещал канцлеру Германии Ангеле Меркель  освободить украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко  после оглашения приговора.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ZN.UA.

«По сведениям наших источников, президент РФ лично пообещал Ангеле Меркель вернуть Надежду на Родину (вероятнее всего, путем помилования и последующего обмена на спецназовцев). А перенос срока вынесения приговора пленнице был реакцией кремлевского хозяина на жесткие акции протеста возле российских диппредставительств в Украине", – сообщил автор статьи Сергей Рахманин.

Также он добавил, что освобождение Савченко Путин рассматривал как публичную демонстрацию готовности Кремля к компромиссам, способную подтолкнуть Киев к большей сговорчивости.

Кроме того, по мнению автора, российский лидер преследует еще одну цель – украинская летчица в российской тюрьме будет проблемой для него, а на свободе в Украине способна превратиться в проблему для Порошенко, поскольку она является гораздо решительнее украинского президента.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее известный российский политолог Андрей Пионтковский выразил мнение, что судебный  процесс над Савченко на самом деле является ее поединком с Путиным, в котором украинка безоговорочно выигрывает.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?