Соцсети поразило превращение режиссера «Собачьего сердца» в соратника Шарикова
Категория
Мир
Дата публикации

Соцсети поразило превращение режиссера «Собачьего сердца» в соратника Шарикова

Соцсети поразило превращение режиссера «Собачьего сердца» в соратника Шарикова
Источник:  apostrophe.ua

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на выступление известного российского кинорежиссера, сценариста и продюсера, народного артиста Российской Федерации Владимира Бортко в котором он назвал  Иосифа Сталина  символом России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Апостроф.

"Сталин – это наша индустриализация, наши победы в войне, это наши победы в космосе. Если мы говорим: "Сталин", то имеем ввиду Советский Союз", - сказал Бортко, депутат от КПРФ, который обрел популярность после экранизации повести Михаила Булгакова "Собачье сердце".

Видео: КПРФ ТВ

Пользователи социальных сетей бурно отреагировали на выступление Бортко.

"Вот страшный сон, который меня не отпускает: кем оказались режиссёры великолепных картин моего детства и юности... Как бы я хотел никогда не услышать обоснований цунами в устах Никиты Михалкова за "безбожие" японцев или эту осанну Сталину из уст Бортко... Какой мрак клубится в мозгах этих творцов?! Беда моя в том, что не могу я вычеркнуть для себя "Собачье Сердце" или "Свой Среди Чужих", что бы не несли сегодня эти режиссёры... Приходится так жить с расщеплённым сознанием", - написал в Facebook известный российский радиопродюсер Михаил Козырев.

"Да-с, товарищ Бортко, со Сталиным все как у вас в фильме, причем даже не от Булгакова вовсе:

"Там с левой стороны: один - господин Адриан, другой - Мариан. А у меня - Мандриан!"" - пишет  Yevheni Kuzmenko.

Напомним, в сети появилось  видео с призывами о возвращении времен диктатора Иосифа Сталина  и Народного комиссариата внутренних дел РСФСР, который занимался репрессиями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?