Обама лично поедет уговаривать британцев не выходить из ЕС
Категория
Мир
Дата публикации

Обама лично поедет уговаривать британцев не выходить из ЕС

Обама лично поедет уговаривать британцев не выходить из ЕС
Источник:  news.liga.net

Президент США  Барак Обама  в апреле поедет с визитом в Великобританию, где попробует уговорить британцев остаться в ЕС.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛІГА.net, которая цитирует The Independent.

"Это не выглядит глупостью, что президент собирается говорить британцам голосовать за то, чтобы остаться в ЕС. Будет достаточно неожиданно, если он не попросит избирателей остаться в ЕС", - сказал изданию источник.

Визит в Британию также поможет восстановить отношения с премьером Дэвидом Кэмероном. На прошлой неделе Обама в интервью сказал, что они с Кэмероном не нашли понимания по вопросу Ливии.

Разногласие было расценено как беспрецедентный разрыв между странами, которые находятся в "особых отношениях". Обама предполагает, что Кэмерон не помогает контролировать правительство в Ливии после падения режима Муаммара Каддафи в 2011 году, хотя советники президента утверждают, что тот не хотел быть критичным.

Источники издания подтверждают, что Обама приедет в Великобританию после поездки в Германию. 24 апреля запланировано открытие ярмарки в Ганновере, в которой примет участие президент США.

Напомним, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что стране  необходимо оставаться в составе Евросоюза  по ряду причин, среди которых — внешние угрозы, и в том числе агрессия России в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?