Разведка озвучила новые масштабные потери боевиков ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

Разведка озвучила новые масштабные потери боевиков ДНР

Разведка озвучила новые масштабные потери боевиков ДНР
Источник:  online.ua

В боях  под Авдеевкой Донецкой области  погибло 23 боевика, еще 34 получили ранения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления разведки Минобороны Украины.


"Противник продолжает активные боевые действия в районе н.п. Авдеевка силами ударной тактической группы, созданной на базе 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) с приданными подразделениями 3 (Горловка) и 100 (Донецк) отдельных мотострелковых бригад, а также отдельной артиллерийской бригады (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ. В течение суток российские оккупационные войска вели интенсивные обстрелы промышленной зоны и жилых кварталов Авдеевки с применением 122-мм артиллерийских систем, танков и 120/82-мм минометов из районов Крутая Балка, Ясиноватая, Минеральное и Яковлевка", — отмечается в сообщении.


"В результате боевых столкновений противник понес значительные потери. 12 марта с. г. в городскую клиническую больницу и больницу № 18 г. Донецка с Авдеевского направлении доставлено 23 погибших и 34 раненых", — заявляют в разведке.


"Зафиксирована переброска с территории России в район н.п. Ясиноватая колонны военной техники для ротации передовых подразделений, понесших существенные потери в Авдеевке, и пополнение боекомплекта: 4 грузовых автомобиля с личным составом (до 90 человек), четыре грузовых автомобиля с боеприпасами к танкам и 120-мм минометов, шесть ед. БМП-2", — рассказали разведчики.


Напомним, под Авдеевкой бойцы Вооруженных сил Украины  отбили атаку диверсионно-разведывательной группы боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?