"Днепр" разгромил "Шахтер" в чемпионате Украины: опубликовано видео

Днепропетровский "Днепр" одержал убедительную победу над донецким "Шахтером" в центральном матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу.

Как сообщает ONLINE.UA, встреча на "Днепр-Арене" закончилась победой днепрян со счетом 4:1.

Днепряне очень активно начали игру и уже на 10-й минуте открыли счет. Руиз отдал пас Матеусу, тот пяткой вернул костариканцу и семерка днепрян расстреляла Пятова.

Было у хозяев еще несколько хороших моментов, но забил "Шахтер". Срна со стандарта подал в центр штрафной и Малышев головой красиво подрезал мяч в левый угол ворот хозяев.

У "Шахтера" был шанс выйти вперед на 33-й минуте, но Факундо Феррейра не реализовал чистый выход один на один, пробив мимо ворот.

А перед перерывом днепрянам удалась классная контратака. Зозуля отдал Шахову а тот точным ударом метров с 20-ти пробил Пятова.

В начале второго тайма Зозуля головой после навеса Матоса забил третий мяч в ворота гостей.

Могли днепряне довести счет до разгромного, но несколько раз простили хозяев. Однако в компенсированное время днепряне заработали пенальти - Срна сбил Бруно Гаму. 11-метровый уверенно реализовал Безус.

"Шахтер" же после  важной победы над "Андерлехтом"  выглядел уставшим.

Теперь "Шахтер" отстает от "Динамо" на три очка. А "Днепр", в свою очередь, проигрывает 7 очков "Заре" в борьбе за третье место.