Волонтеры сообщили подробности жестоких боев под Ясиноватой
Категория
Украина
Дата публикации

Волонтеры сообщили подробности жестоких боев под Ясиноватой

Волонтеры сообщили подробности жестоких боев под Ясиноватой

Успех украинских военных в направлении Ясиноватской развязки

 не дает покоя боевикам, которые уже несколько дней пытаются вернуть стратегическую дорожную развилку под свой контроль.


О ситуации на этом участке сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтера Семена Кабакаева.

«Ситуация на Ясиноватской развязке к вечеру обострилась еще больше. Целый день боевики обстреливают позиции ВСУ из 120мм минометов. К передовым позициям перебросили дополнительную роту из 11 полка первого армейского корпуса ДНР", — рассказал он.

Также волонтер добавил, что боевики активно обстреливали из 120-мм орудий поселок Крутая Балка.

«Хочу напомнить, что каждый день нарушается "Минск-2", руководство России понимает, что контроль над развязкой ослабил их позиции и пытается обратно вернуть контроль», — подчеркнул он.

В то же время, по данным разведки, за последние несколько дней боевики потеряли ранеными более 50 человек, а в морги поступило 40 200-х, среди них — большая часть кадровых военных России и сотрудников МВД РФ из таких подразделений как "СОБР" (Специальный отряд быстрого реагирования, полицейский спецназ - Ред.).

«Мариупольское направление сегодня особенно активно, учитывая тот факт, что координация действий осуществляется высшим офицерским составом России, мы можем предположить, что началась практика недавно прибывших военных, из нескольких бригад которые располагаются на территории оккупированного Крыма. Подразделения прибыли около месяца назад», — резюмировал волонтер.


Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее журналист рассказал о  постановочной атаке боевиков на украинский блокпост под Ясиноватой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?