5 "гаджетов", которые помогут приготовить мясо: опубликовано фото и видео
Категория
Технологии
Дата публикации

5 "гаджетов", которые помогут приготовить мясо: опубликовано фото и видео

5 "гаджетов", которые помогут приготовить мясо: опубликовано фото и видео
Источник:  НТВ

Составлен список пяти "гаджетов", которые помогут нам на кухне в приготовлении мяса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на передачу "Чудо техники", которая выходит на телеканале НТВ.


1. Форма для нарезки шашлыка
Если готовишь сразу много шашлыка, то насаживание кусков на шампуры может занять много времени. На помощь приходит приспособление, где шампурами надо протыкать большие пласты мяса, которые потом остается нарезать.
Главное — вонзить шампуры строго вертикально и хорошо заточить нож — тупым будет неудобно прорезать сразу несколько слоев мяса. Если все сделано верно, то 16 шашлычков будут готовы за несколько минут.


2. Электрошашлычница
Для тех, кто соскучился по шашлыку, но не может выехать на природу, придумали электрошашлычницу. Мясо вращается вокруг нагревателя, а жир стекает в специальные емкости внизу. В некоторых моделях есть и специальная насадка для курицы, которую можно пожарить, как на гриле.



3. Мясорубка
Неотъемлемый атрибут на кухне. А продвинутые модели могут 4 кг мяса превратить в сочный фарш всего за минуту. Тут есть и очень полезная функция обратного хода — если застряла толстая жила: нажимаешь на кнопку, насадка прокручивается назад и все перемалывает еще раз.



4. Электрогриль
Есть масса разновидностей. С каменной поверхностью, для дома и природы, с антипригарным покрытием, с двухсторонним прессом.



5. Термометр для мяса
Незаменимым помощником в приготовлении стейков будет термометр для мяса, который позволяет очень точно определить степень прожарки: 55 градусов — полусырое, 60–65 — мясо средней готовности, 72 и выше — полностью прожарено.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?