Коломойский и Саакашвили обменялись уколами из-за форумов «Руху за очищення»
Категория
Украина
Дата публикации

Коломойский и Саакашвили обменялись уколами из-за форумов «Руху за очищення»

Коломойский и Саакашвили обменялись уколами из-за форумов «Руху за очищення»
Источник:  Украинская правда

Олигарх Игорь Коломойский прокомментировал заявление главы Одесской ОГА  Михеила Саакашвили  о том, что он "вмешивается" в проведение форумов "Руху за очищення", запланированных в Днепропетровске и Запорожье на ближайшие дни.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


Коломойский заявил, что не имеет к этому никакого отношения.


"Если это "рух за очищення", то чистится надо в бане, а не в синагоге", - добавил Коломойский.


Ранее Саакашвили заявил, что Коломойский вмешивается в проведение форумов, запланированных в Днепропетровске и Запорожье на 15 и 16 марта, в связи с чем мероприятия будут перенесены на 20 и 21 марта.


В частности, по словам Саакашвили, в Днепропетровске организаторам форума "внезапно отказали в аренде заблаговременно заказанного зала "Менора", а другие помещения под давлением олигарха якобы "просто отказываются сотрудничать".


Культурно-деловой центр "Менора" - крупнейший в мире еврейский комплекс, построенный при финансовом участии Игоря Коломойского, включает синагогу, музей Холокоста, банкетный зал на 2 тыс человек, фешенебельную гостиницу, кошерные рестораны, библиотеку и помещения для конференций и семинаров.


Напомним, Саакашвили опубликовал новый сюжет 1+1 с критикой в свой адрес и на этом основании  резко высказался в адрес владельца телеканала, бизнесмена Игоря Коломойского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?