Блогер рассказал, почему от России сбегали бывшие территории: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Блогер рассказал, почему от России сбегали бывшие территории: опубликовано видео

Блогер рассказал, почему от России сбегали бывшие территории: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный блогер Gorky Look рассказал, почему от России сбегали  бывшие территории, как только начинали жить немного лучше.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Украина никогда не была колонизирована Россией: мы оказались в составе этой страны после сговора. Нас не завоевывали, мы договорились о чем-то, и нас, как обычно, кинули, потому что кацапы, может быть, не умнее нас, но хитрее точно", - рассказал блогер.


"Если говорить о Польше, то она стала частью Российской империи в результате раздела: сами они эту тему не потянули, поэтому пришлось договариваться с Австрией и Пруссией и как-то ее делить. Финляндия… Она отошла к России где-то так в 1806-1809 годах, когда в Швеции жилось несладко, с наполеоновскими этими авантюрами", - добавил он.


"На самом деле, шведы отдали самую бросовую часть своей державы. Финны – это очень отважные, очень умные и очень трудолюбивые люди, поэтому они развернулись в полный рост… как только финны стали жить лучше, они сразу оттуда ушли", - поделился Gorky Look.


"Когда мы говорим — а почему Украина была в составе империи, почему там была Польша, Финляндия – посмотрите на карте, где они сейчас. Их там нет. Почему любой регион, как только начинает жить лучше, оттуда уходит? Совпадение? Не думаю", - резюмировал он.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Российская недоимперия, или зачем собирать "мусорные" земли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?