КНДР рассказала, как может сжечь Манхэттен ядерным ударом
Категория
Мир
Дата публикации

КНДР рассказала, как может сжечь Манхэттен ядерным ударом

КНДР рассказала, как может сжечь Манхэттен ядерным ударом
Источник:  Украинская правда

В Северной Корее заявили, что могут уничтожить Манхэттен, если решат послать на историческое ядро города Нью-Йорк  водородную бомбу.

Об это сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

"Наша водородная бомба значительно больше, чем та, что была разработана в свое время в СССР", - заявили северокорейские ученые.

"Если эту водородную бомбу установить на межконтинентальной баллистической ракете и ударить по Манхэттену в Нью-Йорке, то все люди там немедленно погибнут, а город сгорит дотла", - отметил ядерщик КНДР Чо Хьенг Ил.

Сообщается, что есть много оснований полагать, что власти КНДР преувеличивают свои технические возможности.

Напомним, остров Манхэттен - один из самых маленьких и самый густонаселённый из округов США, его население составляет около 1,600 миллиона человек. В боро Манхэттен расположены высочайшие небоскрёбы, среди которых Эмпайр-стейт-билдинг, Крайслер-билдинг, Вулворт-билдинг, Мет Лайф Тауэр, Уолл-стрит, 40 и Рокфеллеровский центр.

Ранее сообщалось, что Северная Корея в понедельник 7 марта  пригрозила США и Южной Корее превентивным ядерным ударом  из-за масштабных военных учений, которые начали Сеул и Вашингтон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?