Гройсман рассказал, почему смог бы делать реформы на посту премьера
Категория
Украина
Дата публикации

Гройсман рассказал, почему смог бы делать реформы на посту премьера

Гройсман рассказал, почему смог бы делать реформы на посту премьера
Источник:  interfax.com.ua

Председатель Верховной Рады  Владимир Гройсман  заявил, что не получал предложений занять должность премьер-министра Украины, но он смог бы делать реформы на этом посту.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс.


"Когда коалиция будет создана, новая, она определит, кто может быть тем премьер-министром или теми членами правительства, которые способны сделать изменения… которые необходимы людям. Будет время, будут разговоры, сейчас мне никаких предложений на эту тему не было", - сказал Гройсман.


По словам спикера парламента, разговоры о том, что он может занять кресло премьер-министра Украины – это "домыслы или мнения экспертной среды, журналистов в том числе".


"Я тоже очень много слышу, читаю разные оценки, касающиеся моей скромной персоны", - добавил он.


В то же время он выразил убеждение, что способен проводить реформы.


"Если кто-то говорит о том, что я не могу обеспечить реформы, я думаю, что это огромная ошибка, поскольку имею определенный жизненный путь, я 8 лет был мэром города (Винницы, - Ред.). Можете поехать в Винницу, посмотреть, что сделано", - сказал он.


Он напомнил, что принимал участие в строительстве больниц, дорог, участвовал в модернизации теплоэнергетики, модернизировал транспорт, создавал тысячи рабочих мест.


"Думаю, что нужно не говорить о возможностях человека, а смотреть на его шаги и жизненный профессиональный путь", - отметил спикер.


"Что касается "человека президента", то вы знаете, я вообще считаю, что преувеличивать влияние на мою скромную персону кого-либо, думаю, это является огромной ошибкой", - сказал он.


Напомним, Директор Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко считает, что  наиболее проходным кандидатом на должность премьер-министра  Украины является именно Владимир Гройсман.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?