Чиновники заставили лыжников соревноваться в бесснежном болоте: опубликованы фото
Категория
Спорт
Дата публикации

Чиновники заставили лыжников соревноваться в бесснежном болоте: опубликованы фото

Чиновники заставили лыжников соревноваться в бесснежном болоте: опубликованы фото
Источник:  ProZak

Чемпионат и Кубок Украины по горнолыжному спорту проводился на бесснежной трассе, которая скорее напоминала болото.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание ProZak.


На горе Красия в Закарпатье, где соревновались горнолыжники, снег фактически отсутствовал. Тогда как на Драгобрате и в Буковеле были идеальные условия для проведения соревнований.


Почему же чиновники настояли именно на Красии? Как говорят сами участники соревнований, чиновники поселились в хорошем отеле в горах, условия в котором им пришлись по душе.


К тому же, один из чиновников, по информации издания, является владельцем горнолыжного курорта "Красия" и с помощью соревнований он отмывал деньги из госбюджета.


Спортсмены говорят, что из-за ужасающей трассы, на которой лыжи "убивались" за день, а они рисковали получить серьезные травмы, была договоренность завершить соревнования досрочно.


О каких медалях можно думать - тут бы завершить спуск живым и здоровым.


Однако чиновникам не хотелось заранее возвращаться домой. Поэтому поступил строгий приказ проводить чемпионат по полной программе.


Таким образом этот ужас, который уже фактически не имел ничего общего со спортом, продолжался несколько дней.


Самое интересное, что на соревнования прибыл сам министр молодежи и спорта Игорь Жданов. Он намекнул, что погодные условия неблагоприятны для спортсменов, но чиновники федерации убедили министра в необходимости проводить соревнования.


Один из горнолыжников прокомментировал эти кошмарные соревнования.


"Мне вот интересна позиция тренеров. Держать язык в заднице? Даже фотки боятся выставить! Где же профессура которая шныряет по Европе? Или специалисты по сбору и распространению информации? Чего молчите? Что. нравится как над вами издеваются? Но хрен с вами - над детьми издеваются! Вы ли там так замазанные что боитесь? За что? Вид спорта "за свои", вы тратите свои деньги и еще сбрасываетесь на дядю! Все молчат! Вот так и живем", - подытожил спортсмен эту жуткую картину.


За это преступление должны ответить все, кто причастен к проведению этих "соревнований".


И напоследок фото отеля, в котором жили чиновники.



Фото - prozak.info


























Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?