Появилось новое компрометирующее видео с главой винницкой полиции: Аваков просит уволить его
Категория
Украина
Дата публикации

Появилось новое компрометирующее видео с главой винницкой полиции: Аваков просит уволить его

Появилось новое компрометирующее видео с главой винницкой полиции: Аваков просит уволить его
Источник:  online.ua

Министр МВД  Арсен Аваков  просит главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе уволить начальника Винницкой областной полиции Антона Шевцова.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его страницу в Facebook.

"Обратился к главе Нацполиции Хатии Деканоидзе незамедлительно освободить от должности главу Винницкой областной полиции Антона Шевцова", - пишет он.

Шевцов принимал участие в военном параде в оккупированном Севастополе 9 мая 2014 года, который возглавил президент России Владимир Путин с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

В сюжете от 10 мая 2014 журналисты показали празднования Дня Победы в городе после аннексии Россией. В тот день парад впервые прошел под знаменем государства-оккупанта. В сюжете корреспондент подошел к Шевцову. У него на пиджаке была прикреплена "георгиевская ленточка", которая стала одним из символов военной агрессии РФ против Украины. Он с улыбкой заявил, что его дети несут "знамя победы".

Как известно, в конце февраля пользователи соцсетей разыскали и выложили совместную фотографию Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму.

Сам Шевцов заявил, что готов пройти тест на полиграфе для того, чтобы снять обвинения против него и его семьи в сепаратизме.

Напомним, Шевцова и его жену  обвиняли в пророссийских взглядах. А  Тука призвал пинками гнать главу полиции в Винницкой области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?