Деканоидзе решила судьбу скандального главы полиции Винницкой области
Категория
Украина
Дата публикации

Деканоидзе решила судьбу скандального главы полиции Винницкой области

Деканоидзе решила судьбу скандального главы полиции Винницкой области
Источник:  Прес-служба МВС

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе подписала 14 марта указ, которым отстранила от должности  скандального начальника управления Национальной полиции в Винницкой области Антона Шевцова.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Такое решение было принято главой Нацполиции в связи с необходимостью проведения проверки по выявленным обстоятельствам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Шевцова вызвали в Киев для дачи объяснений и решения вопроса о его дальнейшем пребывании на занимаемой должности. Также сообщается, что на данный момент Антон Шевцов еще не прошел аттестацию.

Ранее министр МВД Арсен  Аваков попросил Деканоидзе уволить начальника Винницкой областной полиции, который принимал участие в военном параде в оккупированном Севастополе 9 мая 2014 года.

Кроме того, в конце февраля пользователи соцсетей выложили совместную фотографию Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?