Янтарные войны: на Ровенщине 30 человек устроили перестрелку, видео комментарий полиции
Категория
Украина
Дата публикации

Янтарные войны: на Ровенщине 30 человек устроили перестрелку, видео комментарий полиции

Янтарные войны: на Ровенщине 30 человек устроили перестрелку, видео комментарий полиции

В Ровенской области из-за  нелегальной добычи янтаря  произошла массовая драка между жителями поселка Рокитное и села Ельное, которая переросла в перестрелку.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление пресс-службы Национальной полиции в Ровенской области.

В ходе перестрелки три человека получили серьезные ранения, а более десяти участников конфликта отделались легкими повреждениями.

Сообщение о стрельбе на улице Центральной в селе Ельное поступило в полицию в 10:25 понедельника, 14 марта, на место происшествия сразу же выехали правоохранители.

"О том, что из поселка Рокитного в село Ельное выехали почти 30 вооруженных лиц, по спецлинии "102" сообщил сегодня в 10:25 часов неизвестный. На место происшествия немедленно направили следственно-оперативную группу. В течение часа в полицию поступила информация о стрельбе на улице Центральной в селе Ельное. А уже в 12:30 правоохранители зафиксировали сообщения о раненых", — рассказали в полиции.

Также сообщается, что в ходе конфликта были повреждены два легковых автомобиля без номерных знаков.

По данным полиции, конфликт произошел из-за дележа нелегальной добычи залежей янтаря.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента.

"Предварительно, скорее всего, выстрелы были произведены из травматического оружия", — сказала пресс-секретарь полиции.



Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  журналисты показали гигантские объемы нелегальной добычи янтаря, которые создают на Полесье «пейзажи» лунной поверхности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?