Яценюк назвал условия своего ухода с поста премьера
Категория
Политика
Дата публикации

Яценюк назвал условия своего ухода с поста премьера

Яценюк назвал условия своего ухода с поста премьера
Источник:  Украинская правда

Глава правительства Арсений Яценюк на встрече с главами фракций и президентом заявил, что  готов уйти в отставку, если коалиция предложит нового премьера с планом действий.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

"Премьер Яценюк заявил, что если в парламенте есть 226 голосов под нового премьера, под новую програму действий, он готов уступить должность", - рассказал лидер Радикальной партии Олег Ляшко после встречи с президентом.

Он также отметил, что на встрече были найдены основания для формирования новой коалиции.

"Фракция Радикальной партии готова участвовать в формировании новой коалиции и нового правительства", - сказал лидер "радикалов".

"Премьер на этой встрече сказал, что, пожалуйста, покажите 226 голосов за новую кандидатуру премьера, сформируйте команду, покажите программу действий правительства на 2016-й. И все же мы готовы начать консультации относительно нашего участия в будущей коалиции", - заявил в свою очередь председатель фракции "Народный фронт" Макисм Бурбак.

По его словам, Петр Порошенко назвал три выхода из кризиса: технократическое правительство, которое будет возглавлять Наталья Яресько, политическое правительство и продолжение поддержки этого правительства. Вместе с тем лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк отметил, что не услышал от премьера готовности уйти в отставку.

"Я лично такого не слышал. Была речь, которая могла на это намекнуть, но четкой позиции "я ухожу в отставку" я не услышал", - добавил Березюк.

Ранее сообщалось, что мэр Львова и лидер партии "Самопомич" Андрей  Садовый заявил, что не собирается становиться новым премьер-министром.

Напомним, пресс-секретарь президента сообщал, что Петр  Порошенко рассматривает кандидатами на должность премьер-министра  главу Минфина Наталию Яресько и львовского мэра Андрея Садового.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?