Блогер предостерег о провокации боевиков на Донбассе: готовят «Крестный ход»
Категория
Политика
Дата публикации

Блогер предостерег о провокации боевиков на Донбассе: готовят «Крестный ход»

Блогер предостерег о провокации боевиков на Донбассе: готовят «Крестный ход»


Среди

боевиков так называемых ЛНР и ДНР

 распространяется информация с призывами к населению оккупированных районов принять участие в «крестном ходе по русским землям Донбасса», направленном против «ложных западных ценностей».


Об этом сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.


"В Л-ДНР активно распространяется информация (см. скан листовки) с призывами к населению оккупированных районов принять участие в «крестном ходе по русским землям Донбасса», направленном против «ложных западных ценностей». При этом боевые действия на Донбассе характеризуются как «братское кровопролитие в Новороссии», устроенное «одурманенным прозападной пропагандой русским народом Киевской Руси» (это об украинцах, если кто не понял)", - сообщил Тымчук.





По его словам, «Крестный ход» с посещением храмов УПЦ московского патриархата в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей должен пройти с 5 по 31 мая.


"Обращает на себя внимание тот факт, что среди организаторов «крестного хода» нет религиозных организаций – лишь т.н. «общественные организации», действующие под патронатом террористов («Мир Луганщине» Плотницкого, «Русская весна - Макеевка» и «Общее дело»), причем из пяти контактных телефонов, два – российские (Москва и Ростов-на-Дону)", - отмечает Тымчук.


Он считает, что что данный «крестный ход» может быть банальной провокацией с целью дальнейшего разжигания ненависти на религиозной почве.


"Отсутствие в организаторах указаний на официальные церковные структуры и представителей церкви указывает на то, что данный «крестный ход» может быть банальной провокацией с целью дальнейшего разжигания ненависти на религиозной почве – например, мы не исключаем организации боевиками терактов с гибелью участников «крестного хода» с последующим обвинением в этом «украинских ДРГ», - подчеркнул Тымчук.


Ранее сообщалось, что  в штабе АТО отмечают продолжение обстрелов боевиками позиций украинских войск, преимущественно на Донецком направлении.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?