Подозреваемый в халатности экс-министр обороны сравнил себя с Шуриком из «Кавказской пленницы»
Категория
Украина
Дата публикации

Подозреваемый в халатности экс-министр обороны сравнил себя с Шуриком из «Кавказской пленницы»

Подозреваемый в халатности экс-министр обороны сравнил себя с Шуриком из «Кавказской пленницы»
Источник:  online.ua

Бывший министр обороны  Михаил Ежель, который подозревается в служебной халатности, вернется в Украину в том случае, если будут гарантии его безопасности и сняты против него обвинения, а то "получается, как у Шурика".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его страницу в Facebook.


"ГПУ обвиняет меня в надуманных преступлениях. Когда буду уверен, что не существует опасности мне и моей семье, будут сняты незаконные обвинения - вернусь в Украину", - написал экс-министр обороны.


Ежель отметил, что готов сотрудничать со следствием и уверен, что обвинения против него будут разрушены в справедливом суде.


Он заверил, что никакого состава преступления в его действиях нет.


По словам Ежеля, он с семьей находится в Беларуси и получает украинскую пенсию в размере 11 700 гривень.


"В то же время, я понимаю, что закрытие любого уголовного дела против «неугодных» для теперешней власти политически не выгодно", - пишет Ежель.


"Но, если уж продекларировали строительство правового государства, то начинайте, прежде всего, с себя и руководствуйтесь законами и принципом верховенства права, а не политическими интригами и личными амбициями, списывая всю свою несостоятельность на прежнюю власть", - добавил он.


"А то получается, как у Шурика: «Простите, а часовню тоже я развалил?!»" - возмущен экс-министр.


Напомним, главная военная прокуратура сообщила о  подозрении бывшему министру обороны Михаилу Ежелю  в служебной халатности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?