Выборы на Донбассе сейчас – это несерьезно: Тука назвал свои сроки
Категория
Политика
Дата публикации

Выборы на Донбассе сейчас – это несерьезно: Тука назвал свои сроки

Выборы на Донбассе сейчас – это несерьезно: Тука назвал свои сроки
Источник:  Сегодня

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука считает, что проводить  выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей  можно будет через 5 лет.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Сегодня.

"С моей точки зрения, требовать сейчас проведения выборов на той стороне – это несерьезно. Я знаю, что есть в Луганской области на той территории, которая сейчас оккупирована, районы, где до 75% населения ориентировано проукраински. Но при нынешних условиях, естественно, люди боятся высказывать свои предпочтения и симпатии. О каких выборах может идти речь?", - сказал Тука в интервью изданию.

Отвечая на вопрос, когда, по его мнению, на Донбассе можно будет провести выборы, губернатор ответил:

"Лет через 5. Я считаю, что прежде, чем проводить выборы, нужен некий тайм-аут, чтобы вернуть население Луганской и Донецкой областей к нормальному пониманию вещей. Это первое. И второе – вывести эти регионы из-под неконтролируемого управления "отцами Донбасса".

Тука считает ситуацию в Луганской области непростой: с одной стороны боевики продолжают обстрелы на блокпостах, с другой – центральная власть недорабатывает как в информационной, так и социальной политике, а восстановление Донбасса с экономической точки зрения сложно представить.

По словам главы Луганской ОВГА, количество ратующих за войну по обе стороны линии разграничения уменьшается, а мирное население все больше симпатизирует Украине.

Ранее сообщалось, что президент Петр  Порошенко рассматривает референдум в качестве возможной альтернативы выборам  на оккупированной территории Донецкой и Луганской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?