Социологи узнали, сколько британцев за и против выхода из ЕС
Категория
Мир
Дата публикации

Социологи узнали, сколько британцев за и против выхода из ЕС

Социологи узнали, сколько британцев за и против выхода из ЕС

Результаты опроса центра ORB для Daily Telegraph показали, что количество сторонников  выхода Великобритании из Евросоюза  лишь на 2 процентных пункта превышает количество тех, кто хотел бы остаться.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.

За выход Соединенного Королевства из ЕС на референдуме 23 июня готовы проголосовать 49 %, против – 47%. При этом 4% еще не определились относительно своего будущего выбора.

Социологи отмечают, что во время решающего голосования сторонники так называемого Brexit (выход Великобритании - ред.) могут получить преимущество за счет того, что сейчас большинство тех, кто декларирует готовность пойти на референдум, поддерживает выход из Евросоюза. Среди тех, кто точно пойдет на референдум, 52% выступают за Brexit, а 45% - за то, чтобы остаться в ЕС.

Ранее сообщалось, что президент США Барак  Обама в апреле поедет с визитом в Великобританию, где попробует уговорить британцев остаться в ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?