Партия Жириновского и Горбачев обменялись словесными ударами
Категория
Мир
Дата публикации

Партия Жириновского и Горбачев обменялись словесными ударами

Партия Жириновского и Горбачев обменялись словесными ударами

Первый президент СССР Михаил Горбачев

 призвал распустить партию ЛДПР, которой руководит одиозный российский политик Владимир Жириновский.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  lenta.ru.


С таким заявлением Горбачев выступил после того, как фракция ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы проект заявления "О признании политической деятельности президента СССР М. С. Горбачева и первого президента РФ Б. Н. Ельцина преступной".


"Вот они занимаются [этим], чтобы поддерживать напряжение в обществе», — прокомментировал проект Горбачев, подчеркнув, что не планирует ничего предпринимать в ответ на действия ЛДПР.

Стоит отметить, что в документе проекта, который внес в Госдуму Жириновский, говорится о том, что «развал СССР, межнациональные распри, многочисленные вооруженные конфликты, рост показателей заболеваемости, смертности, количества алко- и наркозависимых людей, катастрофического падения уровня жизни миллионов граждан в 90-е годы прошлого века» произошли не случайно. Авторы проекта уверены, что это стало результатом «противоречивых и непоследовательных решений и действий» Горбачева и Ельцина.


Ранее сообщалось, что  партия ЛДПР, которой руководит Владимир Жириновский, хочет отправить в Украину роту спецназа  и отозвать своего посла из-за атаки на посольство в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?