Украину предупредили о "кровавой весне", которую готовит Россия
Категория
Украина
Дата публикации

Украину предупредили о "кровавой весне", которую готовит Россия

Украину предупредили о "кровавой весне", которую готовит Россия
Источник:  Голос Америки

Американский  сенатор Джон Маккейн  выразил обеспокоенность тем, что после вывода основной части войск из Сирии Россия может полностью переключить свое внимание на Украину.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Голос Америки.

«Объявление о том, что Россия начнет выводить часть военных сил из Сирии, свидетельствует о том, что Владимир Путин считает, что он разбомбил и убил достаточное количество оппонентов кровавого режима Асада, чтобы обеспечить его выживание», - заявил республиканский сенатор из Аризоны.

Он также подверг резкой критике администрацию Обамы за «бездействие» в Сирии.

«Администрация объясняла свое равнодушие и бездействие заявлениями, что Россия сама окажется в трясине. Администрация утешала себя, повторяя мантру о том, что «военного решения не существует», вместо того, чтобы принять реальность, которая заключается в том, что в любом политическом решении в Сирии существует явный военный аспект», - сказал Маккейн.

«К сожалению, именно это Россия и ее ставленники продемонстрировали в Сирии. Они изменили военную ситуацию на месте и создали условия для политического урегулирования, которые более благоприятные с точки зрения их интересов», - добавил он.

«Россия переориентирует свои ресурсы и внимание на другие регионы, и я боюсь, что в Украину снова приходит кровавая весна», - выразил обеспокоенность сенатор.

Напомним, ранее Маккейн заявлял, что  Россия наносит авиаудары в Сирии  не по позициям "Исламского государства", а по сторонникам Свободной сирийской армии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?