Знаменитую песню про лабутены перепели по-татарски: опубликовано аудио
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Знаменитую песню про лабутены перепели по-татарски: опубликовано аудио

Знаменитую песню про лабутены перепели по-татарски: опубликовано аудио
Источник:  online.ua

Знаменитая песня "Экспонат"  российской рок-группы "Ленинград"  появилась в исполнении на татарском языке.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Русскую службу новостей"

Песню исполнила татарская певица Айсылу Габдинова. По словам ее продюсера Илфака Шигапова, от идеи до реализации прошло совсем немного времени.

"Идея родилась спонтанно. Текст написал журналист Фарфаров – это его идея о песне с названием "Алабуты", созвучным татарскому слову "лебеда". Мы вместе посмотрели, и я подумал, что лучше моей подопечной ее никто не споет. За день решили, отрепетировали, записали и запустили", – рассказал он.

По словам Шигапова, пока эта версия песни есть только в аудиозаписи, которая попала в сеть около суток назад и уже стала популярной у пользователей.

Также продюсер сообщил, что сейчас команда певицы работает над клипом.

"Идея клипа у нас своя, но саму идею оригинала мы сохраним, чтобы, допустим, русскоязычный зритель мог понять. Пусть это и пародия, но при этом есть свобода перевода, трактовки", – отметил Шигапов.



По его словам, он и его подопечная при создании песни не делали ставку на заработок.

"Пока Айсылу не популярная певица, она начинающая. О заработках речи нет, я сейчас больше вкладываю свои средства в ее раскрутку. Если она что-то заработает, будет вклад в ее творчество", – уточнил продюсер.

Шигапов подчеркнул, что, с юридической точки зрения, пародия не считается нарушением авторских прав, однако он готов все обсудить с группой "Ленинград".

Клип на песню "Экспонат" российской рок-группы "Ленинград" появился на YouTube 13 января 2016 года.  За два месяца он набрал более 57 миллионов просмотров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?