У Обамы рассказали, когда ждут выборов на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

У Обамы рассказали, когда ждут выборов на Донбассе

У Обамы рассказали, когда ждут выборов на Донбассе
Источник:  Гордон

Помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии  Виктория Нуланд  считает, что 2016 год может стать ключевым в деле урегулирования ситуации вокруг Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Гордон, который цитирует пресс-службу комитета Сената по международным отношениям. 


"Если ситуацию с безопасностью удастся улучшить в ближайшие недели, если заложников вернут, если стороны смогут завершить переговоры об условиях проведения выборов и по другим политическим вопросам, мы смогли бы увидеть избрание к осени легитимных лидеров на Донбассе. До конца текущего года должны последовать вывод российских сил и вооружений и возвращение суверенитета Украины над своей границей", – сказала Нуланд.


Она отметила, что хотя США не являются участниками минских и нормандских переговоров, Вашингтон продолжит координацию усилий с европейскими партнерами с тем, чтобы сохранить санкции против России, пока та полностью не выполнит свою часть соглашений.


Напомним, ранее посол США в Украине Джеффри Пайетт сказал, что пока гибнут украинские военные,  никто не требует выборов на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?